Статьи
ООО "ПОТОЛКИ ЗАВЕТ"
Время работы офиса:

Пн-Пт: 08:00-20:00
Сб,Вс: 10:00-15:00

г. Уфа, ул.Караидельская, 5/3
Схема проезда

Натяжные потолки в Уфе

Рассчитать стоимость натяжного потолка за 1 минуту

1 Площадь натяжного потолка:
м²
2 Фактура натяжного потолка:
3 Дополнительно:
Люстры
Светильники
Трубы, шт
Углы, шт
Поклейка обоев (+20%)
При заказе натяжных потолков - поклеим обои или постелим ламинат БЕСПЛАТНО, подарим скидку 5% или сертификат на 1000 рублей - смотреть все акции тут

Что представляет собой светодиодная лента? Она представляет собой гибкую тонкую диэлектрическую ленту, оснащенную электропроводящими дорожками, на которые крепятся светодиоды и резисторы. На каждом из концов ленты имеется электропроводка для подключения к блоку питания.


Светодиодная лента для натяжных потолков.

Что представляет собой светодиодная лента? Она представляет собой гибкую тонкую диэлектрическую ленту, оснащенную электропроводящими дорожками, на которые крепятся светодиоды и резисторы. На каждом из концов ленты имеется электропроводка для подключения к блоку питания.  В большинстве своем ленты имеют самоклеющуюся основу. Нужно всего лишь снять защитную пленку, чтобы должным образом закрепить ленту на любой поверхности. При этом поверхность должна быть очищена от грязи и обезжирена.

Благодаря легкости монтажа, эстетичности и функциональности, светодиодные ленты довольно часто применяются при оформлении интерьеров. Главным является грамотный подход к выбору ленты, потому как лента может играть роль как основного источника освещения, так и декоративного элемента.

Выбор светодиодной ленты для освещения потолка.

Существует 2 разновидности лент:

-LED-ленты (имеющие один цвет). Диоды в таких лентах имеют один оттенок, который не поддается изменению. При этом имеется возможность регулировки яркости свечения при помощи диммера;

-RGB-ленты (имеющие множество расцветок). Здесь имеется возможность изменять цвет свечения при помощи контроллера, который управляется через пульт. Используя пульт можно задавать сложные программы, к примеру, изменение подсветки через определенный промежуток времени;

Характеристики светодиодных лент.

- Их выпуск осуществляется в 5-метровых рулонах. В ширину ленты составляют от 8 до 20 миллиметров, в толшину – от 2 до 3 миллиметров.

- Срок эксплуатации – от пяти до десяти лет. Светодиоды продолжают функционировать и после того как истек срок службы, правда они на 50% теряют свою яркость.

- Рабочая температура для лент колеблется от -– 70 до + 80oС.

- Существуют ленты покрытые силиконовой оплеткой, которая заполнена герметиком. Они отличаются влагоустойчивостью и применяются в помещениях с высоким уровнем влажности.

- Угол освещения лент – 120 градусов, благодаря чему свет от них более насыщенный и концентрированный, чем у обычных ламп.

Страны, осуществляющие производство светодиодных лент для натяжных потолков – Китай, Россия и ряд европейских стран, к примеру, Германия.

Питание светодиодной ленты

Для питания ленты необходим ток мощностью 12 или 24 В. Прямое подключение к розетке исключено, потому как лента в таком случае просто сгорит. Подключать ленту к источнику электроэнергии необходимо через блоки питания.

Чем различаются ленты 12 и 24 В? Лента 12 В характеризуется значительным падением напряжения в случае, если её длина составляет более пяти метров. Такую ленту применяют для оформления небольших отрезков и при условии близкого расположения блока питания. В других случаях применяются ленты на 24 В.

Монтаж и подключение светодиодной ленты.

  1. Вначале осуществляется подготовка ленты в соответствии с предварительно осуществленными замерами. В случае если длина ленты больше чем нужно, её разрезают по разметке, которую указал производитель. В случае, если лента короче чем надо, её совокупляют с другими отрезками при помощи спаивания.
  2. Одноцветную ленту необходимо подключать к блоку питания точно соблюдая полярность.
  3. Для подключения многоцветных лент необходима установка контроллера, который даст возможность изменять цвета освещения.
  4. Как только лента подключена к блоку питания, её включают в электросеть и проверяют: исправно либо она работает. Если все работает нормально, ленту выключают из сети, после чего она крепится в ниши, прикрепляется к багету. После этого осуществляется установка натяжных потолков.

Отзывы клиентов

Сертификаты на натяжные полотна

Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет

*Прайсовые цены могут меняться в зависимости от рыночной стоимости

*Заполняя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных


*Информация на сайте не является публичной офертой



© Copyright 2010 - 2022. Все права защищены