Статьи
ООО "ПОТОЛКИ ЗАВЕТ"
Время работы офиса:

Пн-Пт: 08:00-20:00
Сб,Вс: 10:00-15:00

г. Уфа, ул.Караидельская, 5/3
Схема проезда

Натяжные потолки в Уфе

Рассчитать стоимость натяжного потолка за 1 минуту

1 Площадь натяжного потолка:
м²
2 Фактура натяжного потолка:
3 Дополнительно:
Люстры
Светильники
Трубы, шт
Углы, шт
Поклейка обоев (+20%)
При заказе натяжных потолков - поклеим обои или постелим ламинат БЕСПЛАТНО, подарим скидку 5% или сертификат на 1000 рублей - смотреть все акции тут

По какой причине может произойти затопление натяжных потолков? Причины могут быть следующими:

- Протечка жидкости из отопительной системы;

- Повреждение трубопровода системы водоснабжения;



Слив воды с натяжного потолка.

По какой причине может произойти затопление натяжных потолков? Причины могут быть следующими:

- Протечка жидкости из отопительной системы;

- Повреждение трубопровода системы водоснабжения;

- Протекшие канализационные трубы;

- Протекшая кровля или ливневые стоки;

- Неисправности в работе стиральной машины, кондиционера или холодильника у соседей сверху;

- Большое скопление конденсата (обычно происходит летом).

Стоит учесть, что защитить комнату от залива способны лишь натяжные потолки ПВХ. Это происходит благодаря их способности растягиваться. Залив приводит к тому, что на потолке образуется своего рода пузырь, внутри которого скапливается вода.

Тканевые полотна для натяжных потолков не обладают способностью к растягиванию и удержанию воды, а потому не рекомендуется их устанавливать в помещениях с высокой влажностью, к примеру в ваннах, а также квартирах, которые располагаются на самом верхнем этаже.

Что делать если затопили натяжной потолок?

Сперва требуется отключить электричество. В большинстве современных домов распределительный щиток располагает в квартире, а потому достаточно будет всего лишь нажать выключатель. Если он располагается в коридоре, то следует отключить автомат, либо выкрутить пробки.

Далее необходимо предпринять попытки остановить потоки воды. Для этого нужно подняться наверх и обратиться к соседям, живущим этажом выше. Если они отсутствуют дома, надо в срочном порядке набрать номер аварийной бригады. Крайний вариант – полиция или МЧС. Как правило, для устранения проблемы достаточно слесаря, которому нужно лишь перекрыть общий стояк.

 

После этого необходимо накрыть мебель полиэтиленом, убрать из помещения электронику и ценные вещи, после чего позвонить в фирму, сотрудники которой осуществляли установку натяжного потолка.  Почему им? Элементарно: они устанавливали потолок, и они знакомы со всеми его конструктивными особенностями.

Каким образом осуществить слив воды с натяжного потолка самостоятельно?

Может случиться так, что потоп возникнет неожиданно и потребуется действовать оперативно. Что предпринять в такой ситуации? В случае отсутствия в потолке осветительных приборов, слив воды можно осуществить через угол, который ближе всех расположен к пузырю. Нужно осторожно снять с угла плинтус. Под воду необходимо поставить какую-нибудь емкость.

Наиболее часто встречающиеся ошибки при попытке устранить затопление самостоятельно.

- Залив электропроводки и осветительных приборов. Это может привести к короткому замыканию, или даже к пожару.  Чтобы этого не допустить, необходимо в первую очередь выключить электричество!

- Прокалывание потолка ПВХ. Люди полагают, что через проколотое отверстие выльется вода. Большая масса воды приведет к тому, что отверстие разойдется, и полотно может серьезно повредиться.

- Попытки распределения воды по всей поверхности потолка. Это лишь усложнит задачу. Вода, которая останется под потолком, будет способствовать образованию плесени.

- Сушка потолка при помощи домашнего фена. Бесполезное занятие. Здесь помочь может только специальное оборудование, которым располагают лишь профессионалы.

-Неверная оценка масштабов затопления. Чтобы предпринять правильные действия необходимо сначала грамотно оценить обстановку.

Если квартиру залили кипятком, ни в коем случае не пытайтесь устранить потом самостоятельно. Обращайтесь к специалистам!

Отзывы клиентов

Сертификаты на натяжные полотна

Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет
Натяжные потолки Завет

*Прайсовые цены могут меняться в зависимости от рыночной стоимости

*Заполняя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных


*Информация на сайте не является публичной офертой



© Copyright 2010 - 2022. Все права защищены